Уважаемые жители Чернушинского района!

В период с 2 по 31 октября 2017 года на территории района проходит антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков».

Целями акции являются:

• привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;
  • получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков;
  • оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К проведению акции привлечены правоохранительные органы района, органы местного самоуправления, общественные объединения, МТУ № 4 Минсоцразвития по Пермскому краю.
Если Вы обладаете сведениями о местах распространения или продажи наркотических средств и психотропных веществ, о фактах организации и содержания наркопритонов, реализации аптечными учреждениями без рецептов кодеинсодержащих препаратов, просим незамедлительно информировать прокуратуру Чернушинского района или ОМВД России по Чернушинскому району по телефонам:

• 4-39-08, 4-87-11, 4-27-72 (прокуратура района);
  • 4-27-76, 4-38-02 (Отдел полиции).

Для оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц необходимо обращаться по телефонам:

• 3-46-82 (ГБУЗ ПК «Краевая психиатрическая больница №7»);
  • 4-63-14 (МТУ №4 Минсоцразвития по Пермскому краю).