14 октября встреча с ребятами МБОУ "Рябковская СОШ" была насыщенной и запоминающейся… Сама тема «экстремизм, терроризм» для молодых людей стала значимой, актуальной и волнующей. Ребята пытались дать своё определение этих слов. Диспутировали о политической международной обстановке, горячо обсуждали межнациональную вражду. Пришли к единому мнению «Объединяться в борьбе против экстремизма и террора».

Затем разговор плавно перешёл на тему «толерантности». Ребята затронули в разговоре отношения учащихся разных национальностей в школе, знакомились с их культурой, традициями. Немного говорили о культуре своего поселения. В финале мероприятия учащиеся выполняли на заданную тему практическую работу. В задание входило - дать свое определение и значение «толерантности». На плакате, где было изображено «дерево» нужно было написать на кленовых листочках свое понятие и закрепить листочек на дерево. Затем каждый читал свое определение и объяснял свое понимание. Работали двумя группами. В результате пришли к выводу, что определения совпадали по смыслу, а это значит, что усвоили предложенную тему.

экстремизм, терроризм